该编辑可以被撤销。 请检查下面的对比以核实您想要撤销的内容,然后发布下面的更改以完成撤销。
最后版本 | 您的文本 | ||
第1行: | 第1行: | ||
生物分类学家 | = 生物分类学家 = | ||
游戏描述:野心勃勃的生物学教授,想要收集到岛上所有生物的样本。 | |||
解锁条件:消灭30组动物(大概就是打30次动物(包括狩猎)) | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ 游戏 初始 | |||
|装备 | |||
|花式左轮手枪 | |||
|- | |||
|随从 | |||
|马 , 厨子 | |||
|- | |||
|技能 | |||
|动 物 战利品名声+50% | |||
|} | |||
= 角色数据 = | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ 一般数据 | ||
!等级 | |||
!技能 | |||
!生命 | |||
!负重 | |||
!红色骰面 | |||
!绿色骰面 | |||
!蓝色骰面 | |||
|- | |- | ||
| | |1 | ||
| | | 动物战利品名声+35% | ||
|60 | |||
|4 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|- | |- | ||
| | |2 | ||
| | | 动物战利品名声+50% | ||
|65 | |||
|4 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|- | |- | ||
| | |3 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
= 战斗骰子 = | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+<small>人类角色拥有一个战斗骰子,骰子效果与角色的等级挂钩</small> | |||
!Level | |||
!骰面(需要补充图片) | |||
!强化槽 | |||
|- | |- | ||
|1 | |||
|红,红,蓝,蓝,无,无 | |||
|无 | |||
|- | |- | ||
| | |2 | ||
| 红,红,蓝,蓝,无,无 | |||
|1 | |||
|- | |- | ||
|3 | |||
|红,红,蓝,蓝,蓝,无 | |||
|1 | |||
|- | |- | ||
| | |4 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |5 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |6 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |7 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |8 | ||
| | |||
| | |||
|} | |||
= 能力 = | |||
生物分类学家的骰子一共有两种能力 | |||
{| class="wikitable" | |||
!能力 | |||
!骰子(图片需补充) | |||
!目标 | |||
!效果 | |||
!强化 | |||
|- | |- | ||
| | | 物种分析 | ||
|蓝色骰面 | |||
|敌方单体 | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|Level 1 | |||
| 伤害?,易伤?% | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 2 | ||
| 伤害4,易伤16% | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 3 | ||
| 伤害5,易伤17% | |||
|- | |- | ||
|Level 4 | |||
|伤害,易伤% | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 5 | ||
| 伤害,易伤% | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 6 | ||
| 伤害,易伤% | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 7 | ||
| 伤害,易伤% | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 8 | ||
| 伤害,易伤% | |||
|} | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|Level 1 | |||
|无 | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 2 | ||
| 易伤+21% | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 3 | ||
| 易伤+22% | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 4 | ||
| 易伤+% | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 5 | ||
| | | 易伤+% | ||
|- | |- | ||
|Level 6 | |||
|易伤+% | |||
|- | |- | ||
| | |Level 7 | ||
| 易伤+% | |||
|- | |- | ||
|Level 8 | |||
|易伤+% | |||
|} | |||
|- | |- | ||
| Level 1 | | |暗藏陷阱 | ||
|红色骰面 | |||
|无目标 | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|Level 1 | |||
| 召唤:陷阱,反击:伤害?,持续1 | |||
|- | |- | ||
| Level 2 | | |Level 2 | ||
| 召唤:陷阱,反击:伤害10,持续1 | |||
|- | |- | ||
| Level 3 | | |Level 3 | ||
| 召唤:陷阱,反击:伤害11,持续1 | |||
|- | |- | ||
| Level 4 | | |Level 4 | ||
| 召唤:陷阱,反击:伤害,持续1 | |||
|- | |- | ||
| Level 5 | | |Level 5 | ||
| 召唤:陷阱,反击:伤害,持续1 | |||
|- | |- | ||
| Level 6 | | |Level 6 | ||
| 召唤:陷阱,反击:伤害,持续1 | |||
|- | |- | ||
| Level 7 | | |Level 7 | ||
| 召唤:陷阱,反击:伤害,持续1 | |||
|- | |- | ||
| Level 8 | | |Level 8 | ||
| 召唤:陷阱,反击:伤害,持续1 | |||
|} | |} | ||
| | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|Level 1 | |||
|无 | |||
|- | |- | ||
|Level 2 | |||
|反击:伤害+13 | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 3 | ||
| 反击:伤害+14 | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 4 | ||
| 反击:伤害+ | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 5 | ||
| 反击:伤害+ | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 6 | ||
| 反击:伤害+ | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 7 | ||
| 反击:伤害+ | |||
|- | |- | ||
| Level | |Level 8 | ||
| 反击:伤害+ | |||
| | |||
|} | |} | ||
|} | |} | ||